8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в случае, если бывший мужчина требует вернуть подарок, либо вернуть за вещь деньги?

Бывший мужчина купил мне планшет,а теперь требует его вернуть,либо деньги за планшет. Говорит, что обратится в суд. Планшет куплен им по кредитке и оформлен на него.

, Наталья, г. Тверь
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нужно занимать позицию, что это был подарок, и по возможности, иметь свидетелей, которые данный факт смогут подтвердить. Так как это все таки ваш бывший мужчина — то  это вполне нормально, что он сделал подарок.

    Говоря юридическим языком, данные правоотношения подпадают под договор дарения. Подарки не возвращаются (за исключением ряда случаев, под которые вы не подпадаете). шансов выиграть дело в суде у него практически нет, а вот требование денег, опять же на юридическом языке, есть ничто иное как вымогательство.

  так что скажите ему, что подарок вы ему не вернете, а если он считает, что вы должны вернуть деньги, пусть обращается в суд.

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если планшет приобретен в браке, то является совместно нажитым имуществом и может находиться у Вас в качестве подарка. Если он был приобретен после развода, то Вам придется доказать, что он Вам подарен или отдан в пользование.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

         Отдавать самой подарок не стоит, дарителю придется обращаться в суд и доказывать, что он дарил Вам этот планшет, но самое главное, что у него него есть основания для отмены дарения, предусмотренные  ГК РФ, что в суде не просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон?
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон? Это черные брюки, на вид очень хороши, но через пару дней стали покрываться в катушках
, вопрос №4039137, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали
Скажите Ребёнок 14 лет со своей карты перевел деньги на карту с орестом. Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали.
, вопрос №4037702, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как доказать их ошибку, сделать возврат товара и вернуть свои деньги?
Заказала пальто в размере XS через СДЭК.Шоппинг, в пункте ПВЗ не стала вскрывать коробку, на ощупь убедилась, что там действительно то пальто. Дома обнаружила, что размер не соответствует тому, который я заказала. Акт несоответствия в ПВЗ не составляла, так как ошибка обнаружена уже дома... Как доказать их ошибку, сделать возврат товара и вернуть свои деньги?
, вопрос №4037285, Anastasiya Anastasiya, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я сделал заказ в интернет магазине, и при оплате товара произошел сбой в системе сайта магазина, деньги списались, а заказ самопроизвольно отменился, а позже вообще исчез. В этот же день в техподдержке признали сбой и открыли заявку на возврат денежных средств. И вот прошло уже 9 календарных дней, включая день оплаты. Заявка все еще в процессе обработки. Соответственно деньги не вернули. Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
, вопрос №4037143, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2013