8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Дело в том что я должник а по исполнительным листам

Добрый день!

Дело в том, что я должник, а по исполнительным листам уже возбуждено исполнительное производство. Приставы взыскивают неверную сумму долга. Я пытался решить не посредственно, у приставов, но они взыскивают сумму, которая указана в исполнительном листе. Все вопросы к суду.

Приставы уже успели наложить, аресты на имущество, в большем объеме, чем это не обходимо, для исполнения решения суда. Из — за ошибки суда сумма из 100 000 руб. превратилась в 1 000 000 руб. и исполнительский сбор вынесли не верный.

Поэтому я и хочу отменить листы, что прекратить это производство.

А взыскатель пускай получает новые нормальные листы, и заново предъявляет приставам.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Судом допущена явная арифметическая ошибка в резолютивной части решения, а именно не верно указана сумма подлежащая взысканию с должников. Были выданны исполнительные листы, соотвественно с неверной суммой подлежащей взысканию. Собираюсь подавать заявление об исправлении ошибки, и отмены выданных исполнительных листов. Понятно, что в части исправления ошибки будет заявление быдет удовлетворено. В части отмены испол. листов не понятно. Как считаете если шансы на отмену в данной ситуации испол.листов.

Готова

12 августа 2019, 14:59, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

В соответствии с положениями ст. 43 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 одним из оснований прекращения исполнительного производства является вынесение судом акта о прекращении исполнения выданного судом исполнительного документа, что вполне обоснованно можно просить и в данном случае. После исправления допущенной судом ошибки исполнительное производство может быть продолжено по другому исполнительном листу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 августа 2019, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите за что долг, номер исполнительного листа: 26996/21/37010-ИП
Добрый день! Подскажите за что долг, номер исполнительного листа :26996/21/37010-ИП
30 апреля, 12:04, вопрос №3035379, Мария, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Добрый день, у бывшей жены на руках исполнительный лист, с некоторого времени ребенок проживает со мною, в
добрый день, у бывшей жены на руках исполнительный лист, с некоторого времени ребенок проживает со мною, в опеке порекомендовали подать на нее на алименты, нужно ли (и как?) отменять исполнительный лист в отношении меня или можно просто подать документы на алименты на бывшую жену?
20 октября 2020, 10:48, вопрос №2890821, Алексей, г. Тула
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по исполнительному листу с должника в данной ситуации?
Добрый день. У меня на руках находиться исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника в сумме 50 тыс руб. Исполнительный лист был выдан 27.06.2007г срок предъявления к исполнению 11.06.2010г с моменты выдачи исполнительного листа подавала его в судебные приставы несколько раз они по истечению времени возвращали мне его с отметкой, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Могу ли я еще подать исполнительный лист в судебные приставы для исполнения если срок подачи указанного в исполнительном листе истек 11.06.2010г получается 3 года прошло и можно забыть и простить долг должнику. последний раз исполнительный лист вернулся от судебных приставов 25.03.2015г. Что мне делать в данной ситуации как вернуть долг с должника.
19 декабря 2018, 07:24, вопрос №2203306, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки взыскания денежных средств, если исполнительный лист передан приставам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с момента передачи исполнительного листа приставам как долго придется ждать исполнения? согласно исп листу жду возврат своих ден средств с должника. Должник официально работает, зп идет на карту. Как быстро я смогу начать возврат своих денег? и в каком процентном размере будет списываться сумма у него с карты? долг за ним 32тр, зп у него 21 тр. Если должник, увидев, что с карты списались деньги, начнет от меня бегать и может ли он препятствовать возврату остальной части суммы? тк с него конечно же при такой заработной плате сумма 32 тр понятное дело, сразу не спишется. И могу ли я , например, держать связь с приставом, чтобы знать ход дела. тк я живу в МО, а должник в другом регионе (Калуж обл) ?
09 апреля 2017, 18:32, вопрос №1602800, олеся, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать,если суд допустил ошибку в исполнительном листе?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ СУД ДОПУСТИЛ ОПЕЧАТКУ В ИНИЦИАЛАХ НАМ ВЫДАЛ МЫ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ОТПРАВИЛИ В БАНК БАНК ОТПРАВИЛ НА ПОЧТУ А ПОЧТА ПОТЕРЯЛА ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОЛУЧИТЬ ДУПЛИКАТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ЧТОБ МЫ СМОГЛИ СО СТРАХОВОЙ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ.
09 сентября 2015, 09:09, вопрос №970106, ВИКТОРИЯ, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2019