Смогу ли я оплачивать транспортный налог в ЯНАО?

Добрый день. Я прописан в Ижевске, проживаю и работаю в ЯНАО, имею временную регистрацию. Могу я оплачивать транспортный налог в ЯНАО.

Уточнение от клиента

Автомобиль я ставил на учет  в ЯНАО г. Надым

, Денис, г. Надым
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

Я прописан в Ижевске, проживаю и работаю в ЯНАО, имею временную регистрацию. Могу я оплачивать транспортный налог в ЯНАО.

Денис

в соответствии со ст.363 НК  транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства.

место нахождения автомобиля в соответствии с п.5 ст.83 НК признается место жительства (место пребывания) физического лица, по которому зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

по п.26 Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» ТС регистрируются за физ. лицами по адресу, указанному в паспортах граждан РФ или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета.

исходя из изложенного, нет, если ТС не зарегистрировано в ЯНАО.