Устройство в сад с белорусским гражданством

Подскажите пожалуйста, я гражданка Беларуси, устраиваюсь официально на работу в Москве, могу ли я претендовать на детский сад для моей дочери?

, Ольга, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы и ребенок находитесь на территории РФ легально, то устройство малыша в детский сад вполне возможно.

Для этого Вам понадобятся следующие документы:

  • свидетельство о рождении ребенка,
  •  миграционная карта ребенка;
  • уведомление о постановке ребенка на миграционный учет по месту Вашего пребывания (регистрация);
  • медицинский полис ребенка;
  • медицинское заключение о прохождении ребенком медосмотра и отсутствии опасных заболеваний – пройти его можно в специальных медицинских учреждениях;
  • Ваш паспорт;
  • Ваша миграционная карта;
  • уведомление о постановке Вас на миграционный учет (регистрация).

Не забудьте, сделать копии со всех документов.

Хорошего дня!