Призовут ли мужа в армию после рождения у нас второго ребенка?

Добрый день! У мужа отсрочка от армии до сентября от университета. У нас уже есть 1 ребёнок. Скоро будет второй. 26 недель у меня будет в конце октября. Призовут ли мужа в армию или нет?

, вера, г. Ростов-на-Дону
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ваш муж может оформить отсрочку. Если у вас уже есть 1 ребенок и вы беременны вторым, то отсрочка оформляется, если срок беременности девушки составляет 26 недель или больше.

Естественно, все придется подтвердить соответствующими документами, справками, заверенными подписями и печатями уполномоченных лиц / организаций.