Кража имущества ранее подаренного мне

Мой молодой человек с которым мы 3 года были вместе , после расставания без моего ведома приехал ко мне домой и угрожая моей маме , забрал ранее подаренный им кондиционер. Имел ли он право ? Что можно сделать сейчас ? Он ранее осуждённый за уббийство

, elvi, Баку
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! То, что кондиционер был Вам подарен, не дает право проникать в Ваше жилище и похищать вещь. Полагаю необходимым именно Вашей маме обратиться с заявлением в полицию. Поскольку имущество похищено в ее присутствии и угрозы поступали в ее адрес. По заявлению будет проведена доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.