8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадавшие при ДТП

Здравствуйте! Теща с мужчиной переходили в вечернее время дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.Они выпили по 2 бокала пива. Их сбила машина, под управлением молодого человека. Тёща получила легкие телесные повреждения - ушибы, гематома головы, мужчина посерьёзнее - приехала скорая, увезла его, наложили 16 швов на голове. У него тоже есть ушибы. Приходили родители виновного, говорят что все оплатят. Хотят разойтись по хорошему. Отец (пока не объясняя) берет вину на себя, что он был за рулем. Подскажите как себя нам дальше вести - впервые в такой ситуации. Хотелось бы конечно и наказать виновного, и в то же время как то жаль его. Если расходится по деньгам, то сколько показывает практика примерно в среднем выставляют в такой ситуации счёт?

Показать полностью
, Вадим,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вина есть у Вашей тещи и мужчины, что они переходили в не положенном месте в пьяном виде переходили через дорогу. Если водитель не нарушил скорость движения и у него не было технической возможности предотвратить наезд, то его вряд ли признаю виновным в совершении ДТП. Вот исходя из этого и следует ВАМ договариваться. Оцените ответ.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент

Вроде бы я указал место перехода - нерегулируемый пешеходный переход. Нарушил водитель скорость или нет - это никто и никогда не докажет - не было зафиксировано ничем. И я думаю в большинстве случаев в жизни такая же ситуация - люди не ходят с "фенами" через дорогу. Вы извините, но Ваш ответ никак и ничем не помог и не показал какого либо направления. Извините, спасибо.

Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Дорогу, как я поняла, переходили по пешеходному переходу не регулируемому светофором, и пешеходы действовали правомерно. Медицинское освидетельствование не проводилось и доказать то, что они употребили спиртные напитки не представится возможным. Оплатить должны стоимость материального ущерба причиненного в следствии действий, повлекших причинение телесных повреждений. Доказательства ущерба — затраты на лечение и т.д. Вину отец мог взять по разным причинам. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент

Спасибо. Про освидетельствование я выпустил. Их освидетельствовали на предмет наличия алкоголя и зафиксировали. Содержание очень мало. Но вина то я думаю водителя не меняется - он был на автомобиле и сбил пешеходов на пешеходном переходе?

Они не находились в состоянии сильного алкогольного опьянения следовательно контролировали свои действия. Они ориентировались в окружающей обстановке. И вина водителя действительно не меняется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2013