Что в такой ситуации мне может грозить за неявку в суд?

Я являюсь обвиняемой ч краже тел.что будет за не явку в суд. Первый суд перенесли . Должна отдать деньги за телефон. Мировой судья .

, анастасия, г. Москва

Добрый день!

 При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Если преступление небольшой или средней тяжести, то подсудимый может ходатайствовать о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие (часть 4 статьи 247 УПК РФ).

Подсудимого, не явившегося без уважительных причин,  суд вправе подвергнуть приводу, а также применить к нему меру пресечения. Привод производится в принудительном доставлении лица в суд судебными приставами.