Получение водительских прав после лишения

Здравствуйте. В 2010 году меня остановил сотрудник ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ДПС водительское удостоверение у меня не изьял. Позже мне пришло постановление суда о лишении права управления на 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение в ГАИ я так и не сдал (не было времени). Позже я утерял водительское удостоверение. Как мне сейчас востановить мое водительское удостоверение и что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Не задавался данным вопросом так как не было необходимости в водительском удостоверении. Сейчас необходимость появилась.

, Андрей, г. Сарапул
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Дело в том, что срок лишения водительского удостоверения начинает течь с момента их сдачи в соответствующее подразделение ГИБДД. В случае утери водительского удостоверения об этом необходимо заявить в письменном виде. Таким образом, на сегодняшний день Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением об утере удостоверения. С этого момента начнется срок лишения вас права управления т/с. После истечения данного срока сможете сдать экзамены на знание ПДД, пройти медкомиссию и получить удостоверение.