Как законно вернуть свою дату рождения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу подать заявление в суд об изменении даты рождения. При удочерении в ЗАГСе родители мне изменили дату рождения. Я, когда стала совершеннолетней мама рассказала об этом. Я обратилась в ЗАГС с просьбой вернуть мою дату рождения, но мне отказали и сказали с этим вопросом обращаться в суд. Как можно написать заявление, если в суде нет образца? И будет ли смысл обращаться в суд т.к есть закон о тайне усыновления?

, Надежда, г. Хабаровск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Получится или нет — вопрос, но попробовать можно. Тайна усыновления может быть раскрыта только с согласия усыновителей.

Надежда
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо.