ИФНС на запрос об открытых расчетных счетах

01 августа 2019 года подано заявление в ИФНС по месту нахождения взыскателя о предоставлении сведений наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте. Должник - физ. лицо. Предъявлен судебный приказ, а также заверенная копия данного документа.

09 августа 2019 года был вынесен отказ в предоставлении данных сведений, в связи с тем, что по мнению ИФНС, судебный приказ не является исполнительным листом...

Скажите, стоит обжаловать в административном порядке или проще отдать приказ приставам и не заморачиваться.

, Елена, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

цо. Предъявлен судебный приказ, а также заверенная копия данного документа.

09 августа 2019 года был вынесен отказ в предоставлении данных сведений, в связи с тем, что по мнению ИФНС, судебный приказ не является исполнительным листом…

Здравствуйте! Лучше направьте приказ приставам они согласно стать 64 ФЗ    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/80e3401f88519a97ad7e9629bc0341f2c562c337/ сделают все запросы официально. У них же сможете знакомиться с материалами исполнительного производства, контролировать их и обжаловать уже их действия. Такой порядок взыскания для вас  мне видится наиболее оптимальным.