Я купил авто

я купил авто в гаи мне сказали что его не существует потом приехал настоящий хозяин и сказал что просто поставил на арест следователь забрал все документы и сказал что в течении 10 дней мне позвонят пока будет собираться дело мне интересно в течении какого времени могут задержать документы

, дмитрий, г. Тимашевск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Задержать документы могут до окончания уголовного дела (если оно есть), либо до приговора суда. Но не в этом суть.

      Каким-образом вы приобрели авто? У вас есть договор купли-продажи? Если есть, то где и как вы его заключали и на основании чего? Вы получили расписку от того, кому передавали деньги ?

   Из данной ситуации возможно два практических вывода:

1. Добиться признания себя добросовестным приобретателем и через суд вернуть автомобиль

2. Отказаться от автомобиля и попытаться вернуть деньги, уплаченные за автомобиль.