Про права детей-сирот
Здравствуйте, мне 16 лет,я сирота, проживаю с опекуном в своей неприватизированной квартире. Опекун прописана в квартире так же, как и я. После окончании 11 класса я планирую уехать в другой город,и у меня встал вопрос с жильем. Что мне делать с квартирой, где прописана я и опекун? Знаю, что сиротам государство выделяет квартиры, но мой опекун говорит, что квартиру мне никто не выделит, из-за моей прописки в квартире, в которой на данный момент живу. но как быть? В данном городе я вряд ли буду жить,а с опекуном в квартире не смогу, дорогие юристы, помогите, пожалуйста советом! Могу ли я рассчитывать на квартиру от государства, как сироте? А если в случае того, что не имею права на новую квартиру, то, скажите, пожалуйста какие права у меня на свою квартиру, где проживает так же опекун. Заранее спасибо
Также в ч.4 указанной выше статьи перечислены случаи, при которых (даже при наличии места жительства) возможно предоставление специализированных жилых помещений. Посмотрите, имеются ли в Вашем случае какие-то из перечисленных ниже обстоятельств. Если имеются, то специализированное жилое помещение Вам положено.