Если есть решения суда на определения прав пользования долями и за каждым собственником закреплена комната
Если есть решения суда на определения прав пользования долями и за каждым собственником закреплена комната в 3-х комнатной квартире, при понятии вопроса о продаже квартиры, начались споры, и один из собственников заявил что тогда он сдаст свою комнату (собственники все родственники), может ли он сдать свою комнату?
По общему правилу, регистрация человека по месту пребывания осуществляется на основании совместного заявления нанимателя квартиры и собственника, в вашем случаи собственников на квартиру несколько. Обе стороны должны подписать это заявление в присутствии официального должностного лица.
Поэтому просто так, без разрешения всех собственников даже временную регистрацию не сделать и тем более не сдать квартиру в найм.