8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка а/м в стране тс

Хочу купить новый а/м Opel в Белоруссии у О/Д (т.к. у нас в России нет O/Д этой марки) ...придётся, ли мне оплачивать "таможенный сбор", если наши страны являются членами - Таможенного Союза ? Спасибо !

, Влад, г. Орел
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! Если указанная вами машина уже растаможена в Беларуси, то в соответствии с нормами «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), в России её растамаживать не нужно.Можете просто снять её с учета в Беларуси и поставить на учет в России.

Либо ездить в России с белорусскими номерами по вашему выбору.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Орел

Спасибо за ценную консультацию !   Вопрос по теме: — является, ли новый (!) а/м купленный в Белоруссии у Официального Диллера  (новый, в салоне ОД, с чистым птс) — «объектом» для растаможивания (?) при ввозе его (а/м) на территорию России, если наши страны являются членами Таможенного Союза ?      Спасибо!

Опять надо смотреть-откуда он ввезён и растаможен ли в Беларуси.Новый а\м вполне может быть и не растаможет там, тогда в России потребуется растамаживание

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Уголовное право
Например оскорбил президента другой страны, то в России могут дело?
Здравствуйте Эта статья УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти Это только касается российских ?или же всего мира ? Например оскорбил президента другой страны ,то в России могут дело?открыть по статье 319?
, вопрос №4055958, Никита Михалков, г. Тамбов
Дата обновления страницы 11.08.2019