Покупка а/м в стране тс

Хочу купить новый а/м Opel в Белоруссии у О/Д (т.к. у нас в России нет O/Д этой марки) ...придётся, ли мне оплачивать "таможенный сбор", если наши страны являются членами - Таможенного Союза ? Спасибо !

, Влад, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! Если указанная вами машина уже растаможена в Беларуси, то в соответствии с нормами «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), в России её растамаживать не нужно.Можете просто снять её с учета в Беларуси и поставить на учет в России.

Либо ездить в России с белорусскими номерами по вашему выбору.

Влад
Клиент, г. Орел

Спасибо за ценную консультацию !   Вопрос по теме: — является, ли новый (!) а/м купленный в Белоруссии у Официального Диллера  (новый, в салоне ОД, с чистым птс) — «объектом» для растаможивания (?) при ввозе его (а/м) на территорию России, если наши страны являются членами Таможенного Союза ?      Спасибо!

Опять надо смотреть-откуда он ввезён и растаможен ли в Беларуси.Новый а\м вполне может быть и не растаможет там, тогда в России потребуется растамаживание