Как выбрать лучшего адвоката и какой процент выигрыша дел в суде должен быть у хорошего адвоката?

Хотим выбрать адвоката. Нужен лучший.Сколько дел должен закрыть хороший адвокат? Вообще. Сколько должно быть выигранных.

, Ксюша, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Хотим выбрать адвоката. Нужен лучший.Сколько дел должен закрыть хороший адвокат? Вообще. Сколько должно быть выигранных.

Здравствуйте! Адвокатская деятельность регулируется ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Юрист может иметь статус адвоката, а может практиковать без статуса адвоката (за исклбчением уголовных дел).

1.Понятие «лучший адвокат» относительное, так как в одной отрасли права (гражданское, уголовное и.т.д) категории дел (наследственные, жилищные, кражи, сбыт наркотческих средств, убийства и.т.д) адвокат может быть специалистом в других отраслях и категориях дел вообще не иметь практики. Поэтому вам нужно выбирать адвоката специализирующегося на конкретной отрасли права (уголовное, гражанское и.т.д.). Адвоката лучше выбирать по рекоммендации знакомых, а также запрсить информацию в Омской областной коллегии адвокатов. Учитывайте, что хороший адвокат будет запрашивать естественно соответствующую высокую оплату своего труда.

Количество выйгранных дел также понятие относительное, так как допустим в уголовном процессе удачей считается значительное снижение срока или замена реального наказания условным. Но, это со слов адвоката, проверить процент выйгранных дел вы не сможете.

2. Если вам нужем юрист именно по гражданским  или арбитражным делам (без статуса адвоката, здесь статус не требуется) можете обратиться ко мне в чат, оговорим условия. С Уважением юрист, Кафаров Роман Владимирович