У меня был статус ребёнка инвалида с детства с 14 до 19 лет, имею ли право выйти на пенсию в 50 лет?

Здравствуйте. У меня был статус ребёнка инвалид с детства с 14-до19лет.Имею я право выходит на пенсию в 50 лет

, Gulnaz, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такое право есть у одного и ваших родителей. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.  Ст 32.