Как вернуть деньги вложенные в онлайн игру?

Добрый день. Меня заблокировали в игре перфект ворлд издателя мэйл.ру. Заблокировали перманентно и без возможности разблокировки. За всё время(а это почти 10 лет) было вложено больше 900 тысяч в проект. В наличии есть все чеки. Прилагаю 1 из них(там очень большое кол-во чеков). Есть ли возможность вернуть хоть часть денег?

  • TXN-13835457052-OUT
    .pdf
, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На сайте игры размещено лицензионное соглашение (https://pw.mail.ru/docs/license_agreement.html), согласно п. 10.4. которого

Если иное прямо не предусмотрено применимым законодательством, Лицензиар вправе в любое время без уведомления Лицензиата и без объяснения причин прекратить настоящее Соглашение в одностороннем внесудебном порядке и без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата, полученного по Соглашению, в том числе в случае:

10.4.1.    закрытия Игры, т.е. прекращение ее оперирования Лицензиаром;

10.4.2.    любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры.

Уплаченные Вами денежные средства являются вознаграждением. Вознаграждение — плата Лицензиару за предоставление Лицензиату прав использования неактивированных данных и команд в пределах, установленных настоящим Соглашением. Размер вознаграждения определяется Лицензиаром, и зависит от объема неактивированнных данных и команд, право использования которых передается Лицензиату. Информация о Вознаграждении размещается Лицензиаром в сети Интернет по адресу https://pw.mail.ru/bill.php.

По общему правилу стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Стоит подробно рассмотреть ситуацию, в том числе, основания блокировки, для ответа на вопрос. Но скорее всего возврат какой -либо части денег не будет произведен.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).