8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи возражения на апелляционную жалобу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возражение на апелляционную жалобу нужно подавать заранее или можно в день рассмотрения?

, Наталья, г. Самара
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 325 ГПК РФ 

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Исходя из смысла закона возражения лучше предоставлять заранее. Как правило в суде первой инстанции дают для этого срок. Но можно предоставить возражения и в день рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, хотя судьи не приветствуют такой вариант.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, возражения относительно апелляционной жалобы подаются в установленный судом первой инстанции срок (этот срок указан в сопроводительном письме). Возражения относительно апелляционных жалоб направляются в суд первой инстанции. Суд первой инстанции по истечении определенного судом срока для представления возражений незамедлительно направляет дело в суд апелляционной инстанции, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (часть 3 статьи 325 ГПК РФ). Если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019