Как получить путинское пособие на ребенка

Нужна ли справка о доходах сожителя для оформления путинских выплат на ребенка. Сожитель установил отцовство. Но с семьей не прописан. Брак не зарегистрирован. И что от него надо будет. Он просто не появляется.

, Юлия, г. Ростов
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, право на получение пособия получают родители, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2019 года, т.е. если ребенок  рожден или усыновлен в январе и позже, то на него ежемесячно до достижения полутора лет выплачивается пособие в рамере прожиточного минимума. Для получения пособия необходимо иметь справку с бухгалтерии о доходах за последние 12 месяцев. Ребенок должен быть первым в семье и должен быть гражданином РФ. При этом, размер среднего дохода семьи на одного человека не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал прошлого года.

Юлия
Клиент, г. Ростов

Хорошо бы Вы еще прочитали вопрос…