Что можно сделать, чтобы будущему мужу не досталось мое имущество после моей смерти?

Здравствуйте,что можно сделать,чтобы будущему мужу не досталась моя доля после моей смерти? достаточно будет брачного договора?что он отказывается от моего имущества?

, Елена, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Самое идеальное при

что можно сделать, чтобы будущему мужу не досталась моя доля после моей смерти?

подарите принадлежащее вам  имущество при жизни иному лицу.

достаточно будет брачного договора?

на данном этапе да, но - «Семейный кодекс Российской Федерации» Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе