8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать в иске об установлении отцовства?

У меня была случайная связь с мужчиной и я сразу от него забеременела. Ему сообщила, он сказал делать аборт. Я решила оставить ребенка. В мае родился мальчик копия отца. Я написала ему об этом. Он отказался встречаться с ребенком и со мной тоже. Я хочу подать в суд на установление отцовства и алименты. Может ли суд отказать мне в иске, если у нас с отцом ребенка была одноразовая связь и нет совместных фото , видео, свидетелей наших отношений?

, Дарья Фатеева, г. Москва
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дарья, Вы можете ходатайствовать, в силу статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ, о назначении генетической экспертизы.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обязанность доказывания обстоятельств, на которых Вы основываете свои требования, лежит на Вас. Если у Вас нет доказательств связи с отцом ребенка, то единственным вариантом успешного иска будет проведение экспертизы ДНК.

На этом заседании составляется ходатайство о назначении генетической экспертизы для установления родства, благодаря которому суд назначает данную экспертизу. Медицинское учреждение, в котором бы вы желали провести экспертизу, имеете право выбрать самостоятельно.

Если вдруг предполагаемый отец отказывается проходить анализ ДНК даже по решению суда, то принудить его к прохождению данной процедуры никто не имеет право. В этом случае суд автоматически признает родство между отцом и ребенком, при этом опираясь на ранее предоставленные доказательства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Нет, теперь из-за этого не отказывают. По таким делам достаточно заключения генетической экспертизы. Ст 49 СК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли суд право отказать в замене показания не важно удо или 80ст более трех раз по закону
Имеет ли суд право отказать в замене показания не важно удо или 80ст более трех раз по закону
, вопрос №3047312, sereqa, г. Мурманск
Исполнительное производство
Спустя 14 лет, банк "Русский Стандарт" обратился в суд за возвратом потребительского кредита
Спустя 14 лет, банк "Русский Стандарт" обратился в суд за возвратом потребительского кредита. Суд удовлетворил иск. Сумма оставшегося основного долга 30.000р. И с карты сбебанка удерживается 50% пенсии. Потребительский кредит был оформлен в 2007г. на сумму 80.000р. оплата происходила в срок на протяжении 1,5 лет, до кризиса 2008 г. Потом прекратили платить и образовалась задолженность. Начались звонки с требованием оплаты диких процентов. Но уже тогда проконсультировались с юристами и прекратили какие либо выплаты полностью! во избежании необоснованных переплат. Поставили банк в известность, что будем платить только по решению суда. Спустя пару лет пришло письмо, о праве переуступке долга Долговому агенству пристав: ООО "Пристав". После этого, никому ничего не платили, и ни от кого не было никаких претензий, до того как с 15.05.2021!!! начались списания с карты сбербанк (пенсии). По запросу в Пенсионный фонд: с вас списывает банк "Русский Стандарт" на основании судебного приказа! Вот как то так:) Спустя 14 лет:) Соответственно никаких писем и уведомлений не получали. Так как с банком давно не контактировали и изменили адрес проживания.
, вопрос №3047503, Алексей, г. Красноярск
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
Трудовое право
Могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)?
свёкр устраивается на работу охранником на гос.учреждение. могут ли ему отказать, если у его сына (совершенно летнего, живущего отдельно) была административка за кражу (4 месяца назад, штраф оплачен)?? при заполнении документов запрашивают все данные о родственниках. Проверяют ?
, вопрос №3047645, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.08.2019