8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в право, и получить землю в собственность?

Интересующей объект не включен в наследственную массу. Поскольку на момент рассмотрения дела, жилой дом, находившаяся в собственности наследодателя, уничтожен в результате пожара, остался фундамент. Земельный участок не в собственности. В свидетельстве о праве на наследство по завещанию, 1986 году по которому вступил в право ныне покойный наследодатель. Написана так « Наследственное имущество, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из жилого деревянного дома, жилой площадью двенадцать (12,0) кв.м, без надворных построек и сооружения, находящегося ……» Наследователей пять человек. Как вступить в право, и получить землю в собственность?

Показать полностью
, Альфред, г. Челябинск
Кирилл Блохин
Кирилл Блохин
Нотариус, г. Хабаровск

Здравствуйте, Альфред. Вам необходимо в судебном порядке включить объект наследственную массу и с решением суда обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

С уважением.

0
0
0
0
Альфред
Альфред
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Кирилл, при таком раскладе похоже мне нужно сперва восстановить? " По смыслу п. 1 ст. 235 ГК РФ «основанием прекращения права собственности на вещь являются, в том числе гибель или уничтожение имущества, влекущие полную и безвозвратную утрату такого имущества. При этом восстановление объекта не является созданием нового объекта, на который необходимо признание права собственности (апелляционное определение Московского городского суда от 26.05.2017 № 33-16955/2017)" 

Мне не совсем понятно, какой объект Вас интересует. Если земля-то право собственности на него сохраняется, а на счет дома Вам следует обратиться к специалисту по недвижимости. Скорее всего право собственности на дом утрачено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.08.2019