8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на участие в приватизации муниципального жилья после смерти родителей отца?

Здравствуйте. После смерти родителей у моего отца и его сестры осталась квартира, которая непривитизированна, сейчас получается только они имеют право её привитизировать и стать собственниками?

А в случае смерти одного из них, имеют ли права близкие родственники со стороны умершего, привитизировать её и стать собственником?

10 августа 2019, 07:53, юлия, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Право на приватизацию имеют прописанные в квартире лица.

10 августа 2019, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имею ли я право на долю в квартире после смерти родителей?
Добрый день, я в 1984 году выписалась из квартиры родительные в квартиру мужа. Далее родители приватизировали квартиру на себя и сестру. Имею ли я право на долю в квартире после смерти родителей?
10 сентября 2019, 18:35, вопрос №2505388, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Может ли опекаемый иметь право на наследование доли квартиры после смерти опекуна?
Здравствуйте, у меня вопрос. Есть бабушка 88 лет, она является опекуном над мужем 86 лет и имеет удостоверение опекуна без срока действия. Опекаемый муж находится в ПНИ более года и недоплачивает коммунальные платежи более 1 года. Квартира приватизирована и они имеют равные доли Может ли опекаемый иметь право на наследование его доли после смерти опекуна.
13 февраля 2018, 07:31, вопрос №1906292, Светлана, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Кто имеет право на приватизацию муниципальной квартиры после смерти главного квартиросъемщика?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у нас муниципальная квартира,мать главный квартиросъёмщик,я и брат зарегистрированы в этой квартире,подскажите после смерти мамы мы сможем её приватизировать? И другие дети не прописанные в квартире имеют ли на нее право?
20 марта 2017, 06:07, вопрос №1577711, Анна Винокурова, г. Москва
4 ответа
Приватизация
В каком случае гражданин имеет право на приватизацию муниципальной квартиры?
в каком случае гражданин имеет право на приватизацию муниципальной квартиры? (прописка, договор соц.найма)
08 июля 2016, 08:26, вопрос №1308234, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Наследство
Кто имеет право на наследство по закону после смерти дедушки?
Добрый день. У меня один короткий вопрос: У дедушки двое детей, один умер. Кто имеет право на наследство по закону после смерти дедушки?
13 декабря 2015, 12:54, вопрос №1070740, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2019