Угроза кражи

если человек угрожает другому в том, что совершит кражу его имущества, понесёт ли он ответственность?

, Алёна, г. Казань

Здравствуйте! К сожалению такого состава преступления как «угроза кражи» УК РФ И КоАП РФ не предусматривают, поэтому пока человек не совершит конкретные действия по тайному хищению чужого имущества (кража 158 УК РФ), то к ответственности за слова о том что он собирается украсть что-либо привлечь не получится. Такие дела

Алёна
Клиент, г. Казань
спасибо