8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка без права на жилплощадь

Здравствуйте, у меня такая ситуация... мои родители являются собственниками дома,я и брат, просто прописаны в доме. Мой брат взял в жены женщину с двумя не совершенно летними детьми,так как у моего брата нет своего жилья, родители прописали ее в своем доме без права на жилплощадь. Сейчас она просит развод, и шантажирует моего брата тем, что если она будет подавать на развод сама в другом городе, то суд этого города, постановит раздел имущества, т.е. жилплощади в которой они прописаны без права на ж.площадь. Скажите пожалуйста, какие права она имеет при разводе, если дети не усыновлены, и прописка без права на ж.площадь и он не является собственником этой площади?

Показать полностью
, Наталья, г. Бийск
Роман Шелухин
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Можете не волноваться, никаких прав на жилье у нее нет. Вопрос может осложнится лишь снятием ее с регистрации по месту жительства в судебном порядке.

1
0
1
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Во-первых, Наталья, что Вы подразумеваете под словом собственность? Договор приватизации, соц.найм? Если имеются на руках свидетельства о регистрации права, то претендовать на имущество супруга брата не сможет.

Во-вторых, процедура развода не будет проходить в другом городе

В-третьих, в будущем, если конечно она самостоятельно не снимется с регистрационного учета, Ваши родители смогут это сделать путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

Особо переживать по данному поводу не стоит, родители не лишатся своей собственности.

Если Вас устроил ответ, оцените его. Спасибо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2013