Законно ли суд занижает судебные расходы?

Здравствуйте! Я выступала истцом по делу о наложении земельных участков. Мои интересы и интересы детей,мужа,соседки(дом на 2 хозяев) представляли адвокаты. Суд выиграли. Подала заявление о возмещении судебных расходов. В суде мои интересы представлял другой адвокат. Из подтверждённых чеками расходов в сумме 40тыс.рублей суд присудил лишь 12500руб.,посчитав сумму неразумно завышенной. Законно ли это? И есть ли шанс обжаловать постановление? Спасибо.

, Елена, г. Лебедянь
Ксения Юдина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. На определение о взыскании судебных расходов подаётся частная жалоба в течении 10 дней с момента вынесения определения.

Частная жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции  через районный суд.

За подачу частной жалобы госпошлина  не оплачивается.

Определяя размер сумм, взыскиваемых в возмещение судебных издержек, суд не вправе уменьшать его произвольно, если другая сторона не заявляет возражений и не представляет доказательств чрезмерности взыскиваемых с нее расходов ( Определение Верховного Суда от 19.04.2016 г. N 34-KГ16-5

Елена
Клиент, г. Лебедянь

Спасибо.