8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд -мать против

Может ли суд отказать отцу ребенка в установлении отцовства, а также в процедуре его проведения (ДНК-анализ), если мать против (брак не зарегистрирован, родители не проживали никогда вместе и общее хозяйство не вели, ребенку 2 года), при этом:

- он является биологическим отцом;

- узнав о беременности отказался от ребенка;

- на протяжении беременности и до 1,5лет не появлялся в жизни матери и ребенка(иногда приезжали его родители в гости, это они смогут подтвердить фото ), финансового обеспечения с их стороны не было;

-отца ребенка посадили в тюрьму (когда ребенку исполнилось 1,5 года - его освободили- стал иногда приезжать к сыну-фотографиями тоже сможет подтвердить);

-у отца 2 судимости (одна с отсидкой)

-финансово ребенка не содержал и не помогал

- есть наклонности у отца ребенка к употреблению алкоголя и легких наркотиков.

- мать ребенка не была против встреч отца с ребенком.

При таких обстоятельствах есть ли вероятность, что суд будет на стороне матери, которая против официальной регистрации этого человека отцом своего ребенка. Т.к. экспертиза ДНК покажет положительный результат -расходы лягут на мать?

Можно ли и как лишить его родительских прав после признания судом его отцом?

С какого периода можно будет взыскать алименты и как эта процедура будет происходить, если официального дохода у отца нет?

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на страховую компанию
Хочу подать в суд на страховую компанию,
, вопрос №4062709, Руслан, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Либо нужно через суд доказывать отцовство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кого можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка при условии: 1. Сдан дородовый анализ на отцовство. Известен биологический отец. Он готов признать отцовство и быть вписанным в свидетельство. 2. С мужем (не отцом ребенка) развод произошел за три месяца до рождения. Ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно в загсе по заявлению вписать биологического отца? Либо нужно через суд доказывать отцовство?
, вопрос №4062360, Ирина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Недвижимость
В квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел
Добрый день! в квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел. Соседи из одной квартиры, с которыми у нас неприязненные отношения, не дают подпись на установку его в моей квартире. как решить этот вопрос?
, вопрос №4059552, Анна, г. Москва
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2012