Что делать, если по месту моей прежней прописки были оформлены сим-карты, но я их не оформлял?

В 2018 году в мтс на мою старую прописку были оформлены 2 сим карты по которым образовался долг, мтс просит оплатить долг. В том же году в мегафон была оформлена сим карта и тоже долг который мегафон требует оплатить. Я эти сим карты не оформлял. Что делать? Куда писать и кому?

, Александра, г. Краснодар
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Александра!

Вам необходимо обратиться, в первую очередь, в мегафон и мтс с заявлениями, в которых указать, что сим-карты вы не оформляли, номерами не пользовались. Попросить компании предоставить копии договоров.

Далее необходимо обратиться в местный Отдел внутренних дел с заявлением с просьбой проверить ваши доводы о незаконном оформлении сим-карт на ваше имя.

С уважением, Арслан Надбитов