8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно получить исполнительный лист, если ответчиками будет подаваться апелляция?

Здравствуйте. Гражданский Суд вынес решение по делу о взыскании ущерба, дан месяц за обжалование. Когда можно получить исполнительный лист в случае, если ответчиками будет подана аппеляция? Только после рассмотрения аппеляционной жалобы? Сразу после рассмотрения или снова через месяц после этого? Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Исполнительный лист не может быть выдан, пока решение суда не вступит в законную силу. В соответствии со статьей 209 ГПК РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу немедленно после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Таким образом, после рассмотрения апелляционной жалобы судебный акт вступает в законную силу немедленно. Насколько быстро изготовят после вступления в законную силу решения суда исполнительный лист зависит от скорости работы сотрудников аппарата суда.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ! Уточняющий вопрос: если после жалобы решение будет отменено и принято новое, тогда ещё через месяц?

Нет, вне зависимости от того оставит апелляционная инстанция решение суда первой инстанции в силе или отменит его, апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда можно получить исполнительный лист после решения суда об алиментах?
когда можно получить исполнительный лист после решения суда от 04.10 об алиментах и у кого можно получить?
, вопрос №2552729, АНАСТАСИЯ, г. Казань
Гражданское право
Когда и как получить исполнительный лист в данном случае?
когда вступает в силу апелляционное решение суда? Может ли ответчик его обжаловать и в какие сроки? Когда можно получить исполнительный лист на решение суда? Состоялось решение суда в мою пользу о взыскании неустойки с застройщика. когда я могу предъявить исполнительный лист и может ли ответчик обжаловать решение
, вопрос №2250173, татьяна, г. Краснодар
Арбитраж
Когда можно получить исполнительный лист при арбитражном процессе?
В АС первой инстанции процесс выиграли, ответчик подал апеляцию, апеляционный суд жалобу ответчика возвратил, вопрос: когда можно получить исполнительный лист?
, вопрос №2202052, Konstantin, г. Кстово
Исполнительное производство
Можно ли получить исполнительный лист,если подана апелляционная жалоба?
Можно ли получить исполнительный лист если подана апелляционная жалоба? Арбитражный суд. В апелляции определение еще не вынесено, только подана жалоба
, вопрос №1933341, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как и когда можно заказать исполнительные листы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда можно заказать исполнительные листы? Резолютивная часть решения объявлена 2 мая 2017, полный текст решения изготовлен 11 мая 2017, но оригинал по почте еще не пришел. И как грамотно запросить исполнительные листы, если было 2-е ответчиков, у одного взыскивать будем деньги, а у другого заложенное в залог имущество? Нужно ли отдельные заявления написать или одно общее, нужно ли запрашивать два исполнительных листа и тп?
, вопрос №1652720, Дарья, г. Санкт-Петербург