Можно установить факт признания отцовства без проведения ДНК-теста?

Можно установить факт признания отцовства без ДНК ,идёт спор ,недоют согласие на оформление пенсии по потере кармильца

, клавдия борисовна, г. Новосибирск

Клавдия Борисовна, добрый вечер! Факт признания отцовства или факт отцовства после смерти отца может быть установлен судом по правилам особого производства при обращении в суд с заявлением об установлении соответствующего факта, если при этом отсутствует спор о праве.

Если имеется спор, то дело рассматривается в порядке искового производства.

Из излженного Вами не понятно, кто не дает согласие на оформление пенсии и есть ли спор.

Для корректного ответа необходима более точная информация.