Нужно ли разрешение от бывшего мужа на перелет с ребенком по РФ?

Нужно ли разрешение от бывшего мужа на перелёт с ребенком по России?

Я вот была уверена, что не нужно. Но решила глянуть на всякий случай и пишут, что иногда авиакомпании просят такое разрешение. Неужели оно реально нужно по России? Ведь если я на машине поеду сама с сыном, допустим, из одного города в другой, явно я не буду никаких разрешений оформлять...

Или просто я наткнулась на какую-то ерунду в инете? Но не хочется, чтобы развернули на паспортном контроле...

, Марина, г. Зеленогорск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да это действительно не правда. Для поездок по России, в том числе и при авиаперелетах, согласие оформлять не нужно, даже если ребенок едет с третьими лицами.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе