Поверка счетчика воды платно или бесплатно предоставляется населению

Здравствуйте, если необходимо делать поверку счетчиков холодной воды, то кто это должен делать и услуга оказывается платно или бесплатно?

, Инна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это платная услуга и оплачивает ее собственник если речь о приборах учета, установленных в квартире. Стоимость уточняйте в компании, которая будет проводить поверку. Как правило, это сумма в районе 1000 рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.