Будет ли претендовать моя будущая жена на эту квартиру?

Я купил квартиру, но квартира еще не сдана в эксплуатацию. То есть я подписал договор долевого участия. Дом сдается в следующем году. Сумму квартиры я оплатил полностью. Если я женюсь пока не получу документы на квартиру, будет ли претендовать моя будущая жена на эту квартиру? если она не имеет к ней ни какого отношения.

, марат, г. Казань
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Добрый день Марат. Режим совместно нажитой собственности исходя из семейного законодательства Российской Федерации наступает после заключения брака. Соответственно все что было приобретено и за что уплачено до заключения брака, будет считаться вашей собственностью и только вашей, поскольку в документах на квартиру основанием для ее приобретения будет служить договор долевого участия в строительстве, который вами был заключен до вступления в брак. Данные обстоятельства теоретически можно будет оспорить, но основным вашим аргументом всегда будет дата полной оплаты стоимости квартиры. Поэтому никаких споров по поводу данной квартиры у вас быть не должно.