8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квитанции по оплате коммунальных услуг не пишут стоимость горячей воды за куб

Здравствуйте, в квитанции по оплате коммунальных услуг не пишут стоимость горячей воды за куб, говорят цена каждый месяц меняется. Законно ли это?

09 августа 2019, 11:18, Юлия, г. Нижнекамск
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Нет, в квитанции должен быть указан тариф и объем потребленных коммунальных услуг (кубометр горячей воды) из этой формулы и складывается стоимость потребленной услуги

09 августа 2019, 12:04
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижнекамск

спасибо

09 августа 2019, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При этом в квартире не проживал и участия в оплате коммунальных услуг не принимал
Имел ли право на участие в приватизации в 1992 году временно прописанный гражданин (на 8 месяцев)? При этом в квартире не проживал и участия в оплате коммунальных услуг не принимал.
26 октября 2020, 04:07, вопрос №2895366, Альмира, г. Стерлитамак
1 ответ
ЖКХ
Что означает информация о переуступке в квитанции об оплате коммунальных услуг?
В квитанции оплаты коммунальных услуг написана информация о переуступке. Указаны 2 компании. В первой компании написано 0руб а 2 компания указана определенная сумма. Что это значит?
25 марта 2020, 06:39, вопрос №2723270, Вопрос по поводу письма от судебных приставов, г. Курган
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
В квитанции на коммунальные услуги не было указано моей фамилии
Здравствуйте! Я военнослужащий. Получил служебную квартиру , имею договор соц найма на неё. Но я не подходил в домоуправление , чтобы открыть лицевой счёт. Но я оплачивал коммунальные услуги , которые приходили на данную квартиру. В квитанции на коммунальные услуги не было указано моей фамилии. Сумма приходила одна и та же. На данный момент бухгалтер в домоуправлении мне говорит , что деньги ушли в никуда , куда -то в МО. Так как лицевой счёт не был открыт на мою фамилию. Помогите разобраться , возможно ли вернуть деньги на мой л/с, который сейчас с опозданием откроют на меня ? Квитанции об оплате коммунальных услуг имеются.
02 июля 2019, 05:12, вопрос №2420413, Алена, г. Находка
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить льготы на оплату коммунальных услуг не по своему лицевому счету?
здравствуйте! у меня квартира в долевой собственности. с 2016 года в квартире разделены счета на оплату коммунальных услуг. у меня по оплате коммунальных услуг нет никаких льгот и скидок едк, однако в моей квитанции на оплату услуг отображается едк, которое я никогда не оформляла и не получала. может ли второй собственник в квартире оформить льготы и скидки по моему лицевому счету и получать их? законно ли это? что мне делать и куда обращаться по данному факту? спасибо.
31 июля 2018, 11:45, вопрос №2066401, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как разделить оплату коммунальных услуг, не разделяя лицевой счет?
Здравствуйте! Интересует вопрос, как разделить оплату коммунальных услуг по выставляемому счету, пропорционально доле собственности в жилом помещении (квартире)? Возможно ли это сделать без разделения счета (по кол-ву собственников), в соответствии с долями, просто чтобы выставлялись отдельные квитанции на оплату? И нужно ли согласие и заявления от всех собственников жилья, или я могу подать заявление в Упр. Компанию один, в объеме своей доли?
15 мая 2017, 06:26, вопрос №1636029, Дмитрий, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2019