Зарегистрируют ли в ГАИ машину, если у продавца есть административный штраф?

Добрый день, если на продавца авто наложены штрафы за административные правонарушения, но самом авто запрета на регистрационные действия нет. Зарегистрируют ли в ГАИ машину?

, Анастасия, г. Астрахань
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

У продавца имеются действующие административные правонарушения, при этом запрет на регистрационные действия с автомобилем не наложен. В этом случае продавец вправе распоряжаться своим имуществом как хочет, в том числе может продать. Вы как покупатель вправе приобретать имущество и регистрировать сделку в ГАИ, с этим никаких проблем не возникнет, если с автомобилем все в порядке конечно. Посмотрите, сколько машин продаются на сайтах объявлений по причине лишения прав, например. Такое же привлечение к административной ответственности. Так что не переживайте.