Сможет ли ученик иметь доп выходной в данной ситуации?

При предоставлении каких документов и в случае каких обстоятельств ученик может официально иметь дополнительный выходной?

Т.е., например, ходить в школу 4 дня в неделю, вместо 5-ти весь учебный год?

, Даниэлла, г. Москва
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.
Права и обязанности обучающихся установлены в 273*ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно статьи 43 данного закона обучающиеся обязаны соблюдать устав и правила внутреннего распорядка, где как раз и указан режим обучения. Возможность сокращения учебной недели действующим законодательством не предусмотрена. Законом предусмотрена возможность семейного обучения либо самостоятельного получения образования. Но лишь частично ходить в школы Вы не можете.