Как быть с НДС при договоре между университетом и ООО об оплате образовательных услуг?

Есть контракт об оплате образовательных услуг между университетом и ООО (которая работает с НДС).
В договоре написано что НДС на образовательные услуги не облагается.
Директор не подписывает договор, пока в поручении не будет что-то об НДС, так-как за все платежи он отчитывается в Налоговой.
Можно ли в платежном поручении указать что платеж в т.ч с НДС? И как вообще можно поступить?

  • 3ecc6c3e-1610-48de-8829-be1b57865151
    .jpg
  • 19bcbbe8-659f-4970-b9cc-3b19178a75c5
    .jpg
  • 52bfbae7-60e7-48ba-94b9-3aba90c1c58d
    .jpg
, Арина, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ от обложения НДС освобождаются оказываемые некоммерческими образовательными организациями услуги по реализации основных и (или) дополнительных общеобразовательных программ, указанных в лицензии.

Таким образом Вам необходимо написать, что НДС не облагается, а не НДС в том числе…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.