Как быть с ограничением прав на земельный участок?

Здравствуйте. Купили в деревне дом с участком, рядом с домом хотим построить новый дом, с администрации не дают разрешение. Причина земельный участок расположен на территории зоне Ж-2 зона запрещения нового строительства. Установлена ограничения прав на зем участок предусмотренные статьями 56, 56.1

, Алия, г. Дюртюли
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо выяснить есть ли ППЗ в этом поселении и деревне. Посмотреть ограничения, у Вас на участок есть межевой план или кадастровый паспорт. Необходимо изучить документы и подать уведомление о начале строительства (по новым правилам), если откажут то обращаться в суд.

Если пришлете документы, смогу более подробно ответить на вопрос