8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Две апелляционные жалобы поданы одновременно

Добрый день. Если две апелляционные жалобы поданы Истцом и Ответчиком одновременно. Жалоба Ответчика оставлена без движения. Как суд будет рассматривать жалобы? Если жалоба Истца будет рассмотрена раньше, то решение вступит в законную силу или придется ждать рассмотрения жалобы Ответчика? Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Станислав Андреев
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! В данном случае суд должен рассмотреть две апелляционные жалобы в одном судебном заседании. Обычно суды учитывают это при назначении даты рассмотрения жалобы. К примеру, первая жалоба оставлена без движения до 30 августа, а вторая принята и дата назначена на 15 сентября. Суд уже учел возможность либо принять первую жалобу и рассмотреть её одновременно со второй либо возвратить её, если апеллянт не устранит нарушения по жалобе.

Если же суд не учел этого, то при рассмотрении принятой жалобы будет либо объявлен перерыв, либо суд отложит судебное заседание на более поздний срок.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Ответчик злоупотребляет правами и направляет жалобы без приложения госпошлины. В результате рассмотрение жалобы и срок вступления решения в силу затягиваются. Как бороться не знаем.

Это стандартная практика, с этим бороться не получится, к сожалению.

0
0
0
0
Ольга Быкова
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Анна, доброе утро! Суд первой инстанции, оставляя без движения апелляционную жалобу ответчика, указал ему срок, в который он должен устранить недостатки. 

Если в указанный срок недостаики апелляционной жалобы не будут устранены, то жалоба считается неподанной. В таком случае после истечения срока предоставления возражений по Вашей апелляционной жалобе дело будет направлено в суд апелляционной инстанции. 

Если ответчик устранит нарушения в своей жалобе в установленный судом срок, то после этого его апелляционная жалоба будет направлена другим участникам процесса для предоставления возражений в установленный судом срок. 

Только после этого дело с апелляционными жалобами истца и ответчика направляется в суд апелляционной инстанции, который рассмотрит обе апклляционные жалобы одновременно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2 одновременно?
Здравствуйте. Обращающийся договор операционного лизинга. 1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2) одновременно? 2) Если договор обращающийся и лизингополучатель (2) передаёт право на актив следующему лизингополучателю (3), то (2) для (3) становится лизингодателем? Прошу ответить на оба вопроса
, вопрос №4084020, Мария, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2019