В 2012 взял кредит Ни разу не платил Сейчас увидел на сайте

В 2012 взял кредит. Ни разу не платил. Сейчас увидел на сайте ФССП судебный приказ от марта 2019. Истец колекторы, не банк. Письма не из банка, не от колекторов не приходили. Письма о судебном приказе не было. Как мне быть? Что делать?

, Сергей, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Сергей
Клиент, г. Уфа

я имею введу если я не разу не платил, так как не мог. Сейчас уже действует срок давности?

Срок исковой давности применяется в исковом производстве, а по судебному приказу он не применяется. Так что долг мог быть взыскан.