Гибдд ук ры коап

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф оплатил , меня через 2 года поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ так как дело было судим был , но она по сути должна быть погашена ( я тоже не понимаю что это )?!

  • image_rest_5d4c4055cdfb81.53430132
    .jpg
  • image_rest_5d4c405c3bbd01.58542197
    .jpg
Уточнение от клиента
Ответит кто?
, Сергей, г. Одинцово
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! На этот раз Вы уголовной ответственности не подлежите. Привлекут к административной ответственности. Судимость погашена — это означает, что юридически Вы не судимы. А вот в справке о наличии/отсутствии судимости данная информация содержаться будет. Данная информация содержится в информационном центре МВД России и будет хранится как минимум до достижении Вами возраста 80 лет.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовная если срок в год с момента административной ответственности не истек

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

С уважением, Логинов Сергей

Сергей
Клиент, г. Одинцово
У меня не административное дело а уголовное, Логинов Сергей!