Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как исчисляется срок УДО?

Моему мужу назначено наказание по ч.4 ст.111 - 7,5 лет и по ч.1 ст. 158 - 1 год, по совокупности - 8 лет строгого режима. По особо тяжкой статье для УДО необходимо отбыть не менее 2/3 срока, а по небольшой тяжести не менее 1/3 срока. Можно ли рассчитывать в нашей ситуации на соответствующее уменьшение срока по этим статьям либо в расчет будет браться срок 8 лет и от него 2/3 срока?

07 Ноября 2012, 13:28, вопрос №24653 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Татьяна! при назначении наказания по совокупности преступлений 2/3 срока исчисляется из окончательного размера наказания, в Вашем случае - от 8 лет лишения свободы.

    09 Ноября 2012, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats