Выписка из приватизированной квартиры нежелательное лицо

Здравствуйте. Я собственник квартиры (1 комн.) и прописан в ней. но живу в другом месте. А в этой квартире живет сын с женой и ребенком. Жену сына пришлось прописать в эту квартиру. Ну и внука тоже прописали. Теперь разлад в семье. Возможно ли выписать эту женщину (жену сына)? из моей приватизированной квартиры. До развода или после развода

, Владимир, г. Истра
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно выписать, но только на основании судебного решения.

Если разлад в семье и они собираются разводиться, то целесообразно сделать это, как будет получено решение суда.

Для обращения в суд понадобится исковое заявление, документы на квартиру, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете. По решению суда регистрационный орган оформит снятие ответчика с регистрационного учета в вашем жилом помещении

Владимир
Клиент, г. Истра

Спасибо.