Срочный запрос следователя

К нам в больницу направлен запрос следователя по материалу проверки с пометкой "срочно" о предоставлении справки, но других сроков нет. В какие сроки мы должны ответить?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.7 ФЗ О следственном комитете в РФ «Требования (запросы, поручения) сотрудника Следственного комитета, предъявленные (направленные, данные) при проверке сообщения о преступлении, проведении предварительного расследования или осуществлении других полномочий, обязательны для исполнения всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными и иными лицами незамедлительно или в указанный в требовании (запросе, поручении) срок.»
Значит если срок не указан ответить нужно незамедлительно

Добрый день,

  Согласно ч.4 ст.13 ФЗ «О полиции» запросы уполномоченных должностных лиц полиции, в том числе следователей  обязательны для исполнения в сроки, указанные в запросе, но не позднее одного месяца с момента вручения запроса, по этому если в запросе нет даты, не позднее одного месяца вы обязаны направить ответ.