8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф должен быть применен в такой ситуации?

между фгуп и областным судом заключен контракт на охрану адм.здания. во время дежурства работник охраны допустил на объект постороннее лицо, знакомого, с которым сидел в коморке и несколько раз выходили курить на крыльцо. заказчик направил требование об уплате штрафа по ч.3 постан правит. 1042 в размере 150 тыс. Верно ли определен размер штрафа, т.к. ч.6 данного постан указано что за неисполнение обязательства, не имеющего стоимостного выражения устан штраф 5 тыс. этот пункт в контракте тоже прописан. подскажите, в данном случае факт нарушения установлен по записи видеокамер, но с размером штрафа исполнитель не согласен. какой штраф должен быть применен?

Показать полностью
, Александра, г. Якутск
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! В данном случае правильно определен штраф на мой взгляд и определена норма ПП. Штраф определяется у зависимости от цены контракта.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Я бы не была столь категорична, поскольку ситуация, на самом деле, достаточно спорная.

ГК РФ, а также иные нормативно-правовые акты не содержат определения для термина«обязательства, имеющие стоимостное выражение».
Понятие «обязательства, не имеющие стоимостного выражения» употребляется лишь вПостановлении Правительства РФ от 30.08.2017 №1042 «Об утверждении Правил определенияразмера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения…», о применении которого и идёт речь в вопросе. 

По сути у ВАС контракт, предусматривающий оказание улуг по охране. Здесь нужно смотреть, как определены виды услуг, которые необходимо оказать  после заключения контракта.Содержит ли контракт обязательства, которые не имеют стоимостного выражения.

Полагаю, что здесь можно поспорить, поскольку речь идёт об оказании услуги ненадлежащего качества, но, повторюсь, нужно смотреть условия контракта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Интересует такой вопрос какой штраф сейчас грозит
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, какой штраф сейчас грозит за просрочку паспорта? (просрочен на 1,5 года) Из-за на вахте в другом городе не было времени его сменить.
, вопрос №4075707, Рада, г. Курск
Наследство
Вопрос: что в такой ситуации делать?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация: мой папа умер 31.07.2022, на нем был кредит в хоум кредит банке. Мама съездила в банк чтобы взять для страховой компании справку, сколько папа должен был денег на день его смерти. Это было августе-сентябре 2022 года (точно не помнит), получается она уведомила банк, что папа умер. Через пол года после смерти она вступила в наследство, отправила нужные документы в страховую, где было отказано(потому что папа забрал страхование это). После этого мама поехала в хоум кредит 17 марта 2023 для решения вопроса с этим кредитом. Там девушки нас проконсультировали так: кредит на маму переделывать не надо, просто платите любую доступную для вас сумму и все. На вопрос: а как это так и банк ничего не сделает, если будет платить по 1000? Они сказали все будет нормально, ничего переоформлять не надо. Получается кредит на 134 000 рублей, мама платила 10 000 рублей каждый месяц и все чеки у нее есть. Недавно пришло письмо с банка в суд - они подали на нее чтобы забрать сумму кредита + начисленные проценты. После она приехала в банк разбираться, ничего конкретно нам не сказали. Мама выплатила последнюю сумму, позже заказала и забрала справку, что кредит закрыт. Был суд, где не было представителей банка. Мама объяснила всю ситуацию, предоставила все справки и бумажки от нотариуса( чеки о платежах, свидетельство о смерти, свидетельство о наследовании от нотариуса, бумажки со страховых и тп) суд выслушал, но заседание назначили на 20 мая. Вопрос: что в такой ситуации делать?
, вопрос №4074723, Полина, г. Смоленск
Административное право
Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
, вопрос №4074575, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019