Стоит ли спорить по размеру морального вреда при обвинении по ст 137 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Меня судят по статье ч. 1 ст 137, по этой статье до 200 тыс штрафа, потерпевший запросил иск за моральный вред 100 ! Я не работаю и у меня 2 детей не совершеннолетних! Что мне могут присудить? Или лучше отплатить потерпевшей иск, что бы дело закрыли за примирением сторон
, Юлия, г. Москва
Елена Кодинцева
Добрый день. Если Вы полностью положительные, то могут назначить и штраф с учётом вашего материального положения, по санкции до 200.т.р. Минимальный штраф по щакону от 5000 р могут назначить и 10000 и 15000 и какая практика в суде по штрафам, может и больше. Конечно примерение это хорошо, но суд может и не примерить даже если Вы и заплатите вред, т. к это не обязанность суда. Так что смотрите сами, можно попробовать примериться, но если потянет сумму вреда