8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому выплачивается штраф, который полагается в наказание: потерпевшему или государству?

Здравствуйте! В случае совершения кражи в значительном размере получает ли пострадавший компенсацию? Кому выплачивается штраф, который полагается в наказание - потерпевшему или государству?

, полина, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Полина!

Если я правильно понимаю вопрос, то речь идет о штрафе, который назначен в качестве наказания. Если так, то этот штраф подлежит уплате в доход государства (в бюджет).

Потерпевший вправе требовать возмещения материального ущерба причиненного преступлением (правонарушением) и в некоторых случаях компенсации морального вреда.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

0
0
0
0
Михаил Кируша
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Штраф уплачивается в пользу государства. Вы как потерпевший вправе заявить иск о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мать и отец потерпевший которая погибла подали иск о применении морального вреда на 1мил.рублей, через
Здравствуйте , муж попал в аварию в 2014 виновник он ,перевернулась машина в кювет ,3е пострадавших четвёртый Мёрт, следствие длилось около года признали виновным, был в алкогольном опьянении на тот момент, суд дал срок 3 года , отсидел в тюрьме 2 с чём-то года , выпустили по удо. Мать и отец потерпевший которая погибла подали иск о применении морального вреда на 1мил.рублей , через несколько дней муж подал обжалование на решение суда и иск сократили до 740 тыс руб, из них осталось на сегодняшний день выплатить 540тыс руб, можно как то обжаловать решение суда на меньшую сумму или же отмена иска, у мужа на иждивении находятся 2 маленьких детей и я жена не работаю нахожусь в декрете, он один работает и получает при этом 20000р из них мы платим по 2тыс рублей на иск ежемесячно , не устраивает сейчас потерпевших эта сумма, в постановлении суда об в исковом заявлении нет точной суммы или процента от дохода который нужно выплачивать пострадавшим, что сделать чтобы не беспокоили не нас не судебных приставов, спасибо!
, вопрос №3915306, Евгения Шелипова, г. Москва
Автомобильное право
И как избежать наказания в виде административного арест?
здравствуйте, такой вопрос остановили сотрудники ДПС, а у меня просрочен 1 штраф на сумму 500 рублей, составили протокол по статье 20.25, теперь нужно идти в суд. что может быть за это? и как избежать наказания в виде административного арест?
, вопрос №3914242, Максим, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый день, если произошла авария и я являюсь потерпевшей стороной, а сторона виновника предлагает деньги на лечение, можно взять или нет?
Добрый день, если произошла авария и я являюсь потерпевшей стороной, а сторона виновника предлагает деньги на лечение, можно взять или нет ?
, вопрос №3912894, Ольга, г. Ижевск
Уголовное право
Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита?
Здравствуйте Я нашла банковскую карту в вечернее время ,положила ее к себе ,тк хотела отдать в кофейню у которой нашла(она была закрыта ) кофейня находится рядом с местом работы В последующие два дня я ездила в магазины и совершала покупки (по карте и наличными ) так же в магазинах предоставляла свои скидочные карты Потом я уехала в другой город отдыхать и вообще забыла про эту карту Через несколько дней мне позвонила мама и спросила давала ли я скидочную карту в магазине кому то и пользовалась ли сама и в какой день Я сказала ,что да давала и пользовалась сама ,сказала ей день и время Она объяснила ,что ее вызывают в отделение полиции тк кто то воспользовался картой дисконтной (она была на ее фио заведена) и оплатил товары утерянной картой Я ей сказала ,что да давала другому человеку ,может быть это как то связано В отделении ей показали видео со мной где я оплачиваю этой картой в двух магазинах Она подтвердила ,что это я ,сказала ,что наверное это ошибка ,так же сотрудники начали на неё давить ,что если она что то мне расскажет ,то я вообще не смогу вернуться домой и что все плохо и тд. Когда она позвонила мне и рассказала ,я посмотрела в истории своей карты ,что действительно с этого магазина нет операции ,но видно что я платила своей картой в других магазинах и так же у меня есть чеки где я платила наличкой своими средствами То есть я сделала это абсолютно не умышленно ,если бы я хотела оплатить этой картой ,я бы точно тогда не давала ещё и дисконтную карту ,где есть данные Сострудник позвонил мне попросил приехать в отделение ,чтобы задать вопросы Я готова вернуть сумму которой оплатила чужой картой ,но опять же повторюсь это было не умышленно ,просто машинально я заплатила этой картой ,тк у меня такого же банка и такого же цвета Что теперь будет ? Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита ? Я никогда не была в полиции ,никаких дел на меня никогда не заводили
, вопрос №3912507, Оо, г. Бодайбо
Наследство
Остатки штрафа переходят на родных в случае наследования?
Неделю назад похоронила супруга. Он бы осужден. Но срок уже окончился в апреле этого года. Остался еще штраф, который был как дополнительное наказание. И который муж исправно выплачивал. Остатки штрафа переходят на родных в случае наследования? А в случаи ненаследования? Спасибо! Люда
, вопрос №3912078, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019