8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки лет положено выплачивать алименты, если ребенок учится очно на платной основе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста до скольки лет положено выплачивать алименты если ребенок учится очно на платной основе?

08 августа 2019, 10:02, надежда, г. Киров
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! До 18 лет. Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.
Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

08 августа 2019, 10:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Надежда Здравствуйте!
Алименты на детей выплачиваются до его полного совершеннолетия.
Имеются исключения, когда ребенок учится в учебных заведениях до 23 лет.
Для этого нужно подавать в суд.

08 августа 2019, 10:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли мать, лишенная родительских прав платить после 18 лет алименты, если ребенок учится в колледже очно?
Будет ли мать , лишенная родительских прав платить после 18 лет алименты, если ребенок учится в колледже очно ?
14 мая 2020, 14:50, вопрос №2771891, Карина, г. Тверь
1 ответ
Алименты
До скольки лет матери выплачивать алименты ребенку воспитаннику детского дома?
до скольки лет матери выплачивать алименты ребенку воспитаннику детского дома?ребенку 22 года.ей пенсии на еду не хватает
05 января 2020, 13:12, вопрос №2637351, Сергей Савелькаев, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата пенсии по потере кормильца, если ребенок учится на платной основе
здравствуйте, подскажите пожалуйста. платиться ли пенсия мвд по потере кормильца, если ребенок поступает учится на платной основе?
01 августа 2018, 16:16, вопрос №2067721, Елена, г. Калининград
2 ответа
Алименты
Могу ли я получать алименты, если ребенок учится в институте очно, на коммерческой основе?
я получаю алименты, но моему ребенку исполняется 18 лет, могу ли я получать продолжать алименты, если ребенок учится в институте очно, на коммерческой основе?
09 февраля 2016, 09:29, вопрос №1135837, ирина, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2019