Будут ли выплачиваться алименты?
Бывший муж подал на оспаривание отцовства,будут ли перечисляться алименты пока идут суды? Или приостановят ?
, Лена, г. Москва
Ольга Шевченко
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом решение суда вступает в законную силу по истечении одного месяца, если оно не было обжаловано. Соответственно, если исковое заявление об оспаривании отцовства будет удовлетворено судом, то с момента вступления в силу выплата алиментов на ребенка будет прекращена.
будут ли перечисляться алименты пока идут суды? Или приостановят ?
Должны перечисляться, ведь соответствующего решения суда пока нет.